secundaria bachillerato

CONSEJO
RECTOR

Presidente Dª. María del Carmen Aguado Puebla
Vicepresidente Dª. Sonia López Gabaldón
Secretario D. Mariano Flores García
Tesorero D. Jorge Priego Caboblanco
Vocal D. Ignacio Andrés Naranjo Posada

EQUIPO DIRECTIVO

Directora de Infantil y Primaria Dª. Lola Moreno Abad
Jefa de Estudios de Infantil y Primaria Dª. Conchi Moreno García
Directora de ESO y BACH Dª Ana Isabel Bosch Garvía
Jefe de Estudios de ESO y BACH D. Alfredo Moreno Abad

 

TUTORES INFANTIL

Dª. Vanesa Medina Bermúdez 3 años A
Dª  Cristina Sánchez Quintas 3 años B
Dª. Tamara López Parra 4 años A
Dª. Ana Gallardo Escribano 4 años B
Dª. Pilar Rodríguez Martín 5 años A
Dª. Isabel Sánchez Martín 5 años B

 TUTORES PRIMARIA

Dª. María López Martín 1º A
Dª. Conchi Moreno García 1º B
Dª. Ana Ortega Argumánez 2º A
Dª. Cristina Berrocoso Martínez 2 ºB
D. Mariano Flores García 3º A
Dª. Victoria Ortiz de Guinea Palacios 3º B
Dª. Conchi Daza Sánchez 4º A
Dª. Lola Moreno Abad 4º B
Dª. Rosa Fernández-Ramos Marín 5º A
D. Alfonso Gómez Sanguino 5º B
Dª. Itziar Piqueras Miguel 6º A
D. Daniel López Lozano 6º B

 ESPECIALISTAS

Dª. Verónica Sánchez Roldán Inglés
D. Víctor Arévalo Olmedilla Ed. Física

TUTORES E.S.O.

1º ESO  A D. Jaime Lorente Pulgar
1º ESO  B Dª. Eva Sánchez González
1º ESO  C Dª Esther Rodríguez Jiménez
2º ESO  A D. David Díaz Martín de Vidales
2º ESO  B Dª. Gloria León Cánovas
3º ESO  A Dª. Ana Martínez Gil
3º ESO  B D. Enrique Gómez Carrasco
3º ESO  C D. Andrés García Gutiérrez
4º ESO  A D. Fernando Fernández-Ramos Martín
4º ESO  B D. Pedro Carlos Jiménez de la Casa

 TUTORES BACHILLERATO

1º BACH A D. Emilio Martínez Rubio
1º BACH B Dª Rosario Márquez Funes
2º BACH A (Letras) Dª María Dolores Fernando Velasco
2º BACH B (Ciencias) Dª. Estefanía Contreras Farelo

 PROFESORES
ESO Y BACHILLERATO

Dª. Amelia Medina de la Cruz Dª Laura Sánchez-Pérez Cejuela
Dª. Mª José Cid Salgado D. Jorge Priego Caboblanco
D. Alfredo Moreno Abad Dª. Sonia López Gabaldón
Dª. M. Carmen Aguado Puebla D. Ana Bosch Garvía
D. Alfonso Mendo López Dª. María Luisa Teresa Cruz Fernández

DEPARTAMENTO DE ORIENTACIÓN

Dª Esther Ortiz Martínez Orientadora y PT Secundaria
D. Ricardo Ramos Horcajo Orientador y PT Primaria
Dª Ana María Manzano Garvía PT Infantil y E.P.